Index   Профилактика    ЛФК   Создатели  

ГБУ ДО РК дюсш 2 Спортивные

Ацетон в моче у ребенка - лечение, причины и диета

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Детско-юношеская спортивная школа №2» является приемником Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканская школа силовых видов спорта», которая была основана по Распоряжению Главы Республики Коми 1 апреля 1998 года.

Savina-81.JPG

С открытием школы в ней культивировались виды спорта тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и бодибилдинг. В 2008 году в школе открылось новое отделение – бокс, в 2011 - волейбол. С расширением спортивной базы в 2013 году открылось отделение вольной борьбы и настольного тенниса. И в дальнейшем по мере ввода новых спортивных площадей в школе планируется открыть новые отделения по единоборствам: дзюдо, тхэквондо, самбо, аэробика …

Universalnyi-sportivnyi-zal.JPG

DSC_0384.JPG

На данный момент основная задача, стоящая перед ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2» - это выполнение дополнительных образовательных программ по боксу, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, вольной борьбе и настольному теннису, а также подготовка спортивного резерва для сборных команд Республики Коми и России. Спортсмены школы всегда достойно представляют РК на зональных, российских и международных соревнованиях.

Otkrytie-sorevnovanii.JPG

Школа имеет основную спортивную базу – Универсальный спортивный комплекс ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2» по ул. Савина 81/1, который официально открыт 13 декабря 2014г. Данный комплекс является самым крупным в Северо-Западном Федеральном округе.

Otkrytie_1_Savina.jpg

Otkrytie_2_Savina.jpg

Благодаря имеющейся базе и опытному коллективу сотрудников в спортивной школе проводились чемпионат Европы по пауэрлифтингу 2001г., чемпионаты и Кубки России по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, чемпионаты и первенства Северо-Западного федерального округа России по тяжелой атлетике и боксу, вольной борьбе, а также многочисленные соревнования и турниры по тхэквондо, самбо, волейболу, большому теннису, художественной гимнастике, кикбоксингу и т.д.

DSC_0085.JPG

PervRK-pauerlifting-2014_1-1.JPG

PervRK-pauerlifting-2014_1-2.JPG

PerRK-pauerlifting-2014_2.JPG

В Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Республики Коми «Детско-юношеская спортивная школа №2» открыты и работают следующие отделения для молодежи и подростков, в которые производится набор девочек и мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет:

Отделение

Тренер-преподаватель

Место проведения занятий

БОКС

Братенков Юрий Федорович

(б/к категории)

ул. Коммунистическая 21

(ГБОУДОД РК «КДЮСШ №1»)

Истомин Андрей Алексеевич

(б/к категории)

Лайер Федор Альфредович

(высшая категории)

ул. Коммунистическая 21

(ГБОУДОД РК «КДЮСШ №1»),

ул. Савина 81/1,

(Универсальный спортивный комплекс ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2»)

Нефедов Анатолий Григорьевич

(высшая категория)

Машкалев Александр Владимирович

(б/к категории)

Мартынов Михаил Арифович

(высшая категория)

ул. Савина 81/1,

(Универсальный спортивный комплекс ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2»)

Цвирчак Олег Тарасович

(б/к категории)

ТЯЖЕЛАЯ

АТЛЕТИКА

Булышев Иван Андреевич

(высшая категория)

Шарипков Вячеслав Геннадьевич

(б/к категории)

ул. Коммунистическая 21

(ГБОУДОД РК «КДЮСШ №1»)

Костин Евгений Александрович

(б/к категории)

ул. Савина 81/1,

(Универсальный спортивный комплекс ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2»

Наговицын Дмитрий Николаевич

(б/к категория)

Фролов Олег Владимирович

(высшая категория)

г.Сыктывкар, п. Красный Затон, Корабельная 26

Фролов Сергей Владимирович

(б/к категории)

Юдин Александр Иванович

(б/к категории)

г.Сыктывкар,

САТ, п.В.Максаковка

Красноборская 8

ПАУЭРЛИФТИНГ

Агалаков Юрий Михайлович

(высшая категория)

ул. Савина 81/1,

(Универсальный спортивный комплекс ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2»)

Маляренко Алексей Сергеевич

(б/к категория)

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Альматов Алексей Михайлович

(первая категории)

Барт Вячеслав Эдуардович

(высшая категория)

ул. Савина 81/1,

(Универсальный спортивный комплекс ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2»)

Барт Михаил Вячеславович

(б/к категории)

Пошивалов Анатолий Николаевич (высшая категория)

Скрипов Владимир Николаевич

(высшая категория)

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Калганов Вадим Григорьевич

(высшая категория)

ул. Савина 81/1

(Универсальный спортивный комплекс ГБОУДОД РК «ДЮСШ №2»)

Мигалчан Ирина Александровна

(б/к категории)

Мельниченко Георгий Васильевич

(б/к категории, адаптивная группа)


За 16 лет работы школы было подготовлено:

- ЗМС – 1 человек (Фуражкин Виктор, пауэрлифтинг);

- МСМК – 16 человек;

- МС – более 60 человек;

- КМС – более 200 человек

- 1 спортивный разряд - более 250.

За прошедшие годы спортсменами-учащимися были завоеваны награды различных соревнований и турниров:

1. Виктор Фуражкин (Заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу) – шестикратный чемпион Мира 1999-2005гг., семикратный чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных игр;

2. Маляренко Алексей (Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу) – двукратный чемпион России 1999-2001гг., победитель Кубка России, участник Чемпионата Европы;

3. Хакимов Игорь (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – двукратный победитель Кубка России 1996-1997гг., призер Чемпионатов России 1996 - 1997гг.

4. Андрей Звягинцев (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – двукратный победитель Первенства Мира 1998-1999гг;

5. Анатолий Звягинцев (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – победитель Кубка России 2000г., Первенства России среди юниоров, Чемпион России по жиму штанги лежа, участник Чемпионата Европы по жиму штанги лежа 2002г;

6. Королев Евгений (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике 1998г.;

7. Польканов Андрей (Мастер спорта России по пауэрлифтингу) – бронзовый призер Первенства России 2000г.;

8. Бурцев Евгений (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – победитель Первенства России 2000г.;

9. Шайнова Екатерина (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – бронзовый призер Первенства России 2001-2003 гг.

10. Бедоидзе Виктория (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – двукратная победительница Первенства Мира 2003-2004гг., неоднократный призер всероссийских соревнований;

11. Сергеева Ирина (Мастер спорта по пауэрлифтингу) – серебряный призер Первенства России 2004г., участница Первенства Мира 2004.;

12. Батиев Валерий ( Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – чемпион России 2005г., многократный призер чемпионатов и кубков России;

13. Юрченко Иван (Мастер спорта России по пауэрлифтингу) – серебряный призер Первенства России 2004г.;

14. Пахолкова Надежда (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – серебряный призер Первенства России 2005г.;

15. Наговицын Алексей (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – двукратный победитель Первенств России 2007-2009гг., участник Первенства Европы и Первенства Мира 2009 г.;

16. Братусь Екатерина (Мастер спорта России по пауэрлифтингу) – Победитель Первенства России среди девушек до 18 лет 2009г., призер и победительница Первенств России среди юниорок 2010-2014гг., призер и победительница Первенств Европы среди юниорок 2010-2013гг., победитель Первенства Мира 2014 г.

17. Костин Евгений (Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике) – серебряный призер Кубка России 2010г, многократный Чемпион Северо-Западного федерального округа.

18. Горбанев Дмитрий (КМС по пауэрлифтингу) – бронзовый призер Первенства России по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет 2011г.

19. Гуляев Дмитрий (КМС по боксу) - многократный призер и победитель Всероссийских соревнований и турниров по боксу.

20. Евдокимова Ирина (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) - бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2012г.

21. Цебенко Ефим (Мастер спорта России по пауэрлифтингу) - бронзовый призер Первенства России по пауэрлифтингу среди юношей 2012 г. и 2013 гг., серебряный призер Первенства Европы 2012 г. среди юношей до 18 лет

22. Васев Александр ( Мастер спорта России по пауэрлифтингу) - победитель и призер Первенств России среди юниоров 2013-2014г.г., бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров 2013г.

23. Панюков Павел (МС по тяжелой атлетике) - бронзовый призер Кубка России 2014г.

24. Лисица Матвей (КМС по вольной борьбе) - бронзовый призер Первенства России 2013 - 2014гг среди юношей

25. Пушкин Александр (КМС по вольной борьбе) - бронзовый призер Первенства России 2014г среди юношей

26. Малышев Роман (КМС по вольной борьбе) - бронзовый призер Первенства России 2014г среди юношей

27. Крылова Виктория ( КМС по боксу) - победительница Первенства Мира 2011г., бронзовый призер Чемпионата России 2014г.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республики Коми

«Детско-юношеская спортивная школа №2»

(ГБОУ ДОД РК «ДЮСШ№2»)

Должность

Ф.И.О.

Телефон, факс

Директор

Лайер Федор Альфредович

22 – 76 - 56

Заместитель директора

Назаров Николай Дмитриевич

22 – 61 - 69

Заместитель директора по учебной части

Агалаков Юрий Михайлович

22 – 61 - 69

Главный бухгалтер

Барышева Наталья Васильевна

22 – 76 - 58

Главный инженер

Губкин Михаил Капитонович

22 – 67 - 95

Экономист

Черепанова Раиса Владимировна

22 – 76 - 58

Бухгалтер - кассир

Томова Евгения Борисовна

22 – 76 - 58

Старший инструктор - методист

Караваева Лариса Николаевна

22 – 76 - 57

Инструктор - методист

Леготина Елена Аркадьевна

22 – 76 - 57

Инспектор по кадрам

Семенчук Валентина Кузьминична

22 – 76 - 57

Дежурные

ул.Школьная 13

ул.Савина 81/1

22 – 74 – 12

22 – 65 - 97

Почтовый и юридический адрес:

167009, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Школьная 13

е-mail:

Официальная группа «ВКонтакте»: http://vk.com/public50073668

Информация на официальном сайте об учреждениях:

http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=101032

Независимая система оценки качества учреждения

Сайт с опросами по качеству оказания услуг доступен по адресу:http://anketa.rkomi.ru

Источник: http://www.sportrk.ru/page/podvedomstvennye.sporti...


Мнение
etvertinka 22.12.2015
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Детско-юношеская спортивная школа №2» является приемником Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканская школа силовых видов.